Челябинская область

Работаю на временной ставке, сотрудник сейчас занимает другю должность. Имею ребенка до 3 лет, могут ли меня сократить? - вопрос №1331977

Ответы

Здравствуйте, Елена! Нет, не могут.Сокращение — увольнения по инициативе работодателя. Запрет на увольнение женщин с детьми до трех лет, женщин, использующих отпуска, связанные с материнством (ч.6 ст.81 ТК, ч.4 ст.261 ТК). Всего доброго!