ЖКХ - вопрос №133666

Здравствуйте.Я социальный работник, обратившийся по просьбе наших подопечных.У нас в поселке были две управляющие компании, одна из них не легальная.Которая не заключала ни скем договора, но в нее многие жильцы вносили плату за комунальные услуги (т.к. проводились собрания, и наш депутат заверял всех в том, что это компания по праву управляющая).Вскоре убедившись, что это компания не легальна, они обратились с заявлениями о перечислении денег в другую компанию, т.к. заявления с просьбами перечисления на счета не принимались, мотивируя тем, что в этих компаниях взаимозачет.Позже не дождавшись результатов, они обратились в местную прокуратуру, но ответа так и не поступало.Как составить исковое заявление в суд, чтобы бабушкам выплатили деньги?

Ответы

Валентина! Пишите мне в чат, попробуем разобраться в вашей ситуации.