Саратовская область

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня состоялась купля продажи квартиры т.е. Я покупала квартиру в моем договоре есть пункт в котором написано что квартира обременена Правами третих лиц. что - вопрос №1337680

несовершеннолетнии ребенок сохраняет право пользования указанным жилым помещением до момента перехода права собственности к покупателю. Что это означает что ребенок там в доле или пока я эту квартиру не куплю она уже не имеет права на проживания.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Рустам. Странно несколько, что Вы озаботились этим вопросом только после покупки квартиры. С момента перехода права собственности в Вам, права третьих лиц (ребенка) прекращаются. Иначе, после получения Вами Свидетельства о праве собственности, ее права прекращаются. Никакой доли в квартире у нее нет и права проживать в квартире с этого момента тоже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ребенок сохраняет право пользования квартирой до тех пор, пока не будет зарегистрирован переход права собственности к вам и у вас на руках не будет свидетельства о праве собственности на квартиру
Здравствуйте! Это означает, что несовершеннолетний ребёнок сохраняет право проживания в указанной квартире до регистрации Вашего права собственности на квартиру в Росрестре.