Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Семейная пара прожила в браке 7 лет. За это время была куплена квартира 2 ком стоимостью 3 800 000р, машина стоимостью 350 000р. Муж... - вопрос №1338637

военный, квартира в военной ипотеке, жена писала отказ от квартиры. Из суммы 3800 000р. 1 миллион это кредит ( не хватало на кв). Сейчас развод. Стоимость квартиры 5 200 000р. При разводе по суду на что может претендовать жена?

Ответы

При разводе подлежит разделу лишь совместно нажитое имущество супругов, в том числе и недвижимость. Право собственности на недвижимость, приобретенную супругами в период брака, подлежит регистрации в установленном законом порядке. В вашем случае, при доказонности, что спорная квартира является совместной собственностью супругов, то вы вправе претендовать на 1/2 долю квартиры, либо на денежную компенсации стоимости причитающейся вам доли. До судебного разбирательства все вопросы возможно обсуждать и по обоюдному соглашению утвердить мировое соглашение (если иск находится в суде)