Добрый день. Вот уже около недели беспокоит боль в эпигастральной области. - вопрос №1339776

Боль появляется после приема пищи или газировки. Появляется пузырь воздуха который как бы стоит в груди. Затем появляется отрыжка воздухом которая приносит облегчение. Отрыжка может длиться час или весь день. Сегодня проснулась с непонятной болью вверху левой лопатки боль носит ноющий характер и проходит при смене положения тела затем вновь возобнавляется. Усиливается при вдохе. Может отдавать в руку, плече… ЭКГ, ЭХО делала в конце октября по ЭХО потологий нет по ЭКГ синусовая тахикардия. Но мне сказали это не страшно особо. Что это такое может быть… Ко врачу только в четверг записана

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы связывает свои боли в эпигастрии с приемом пищи, то это говорит о проблемах с желудком. Это может быть гастрит в обострении, функциональная диспепсия к примеру. Вам нужно сейчас исключить из рациона газировку, жирное, острое, шоколад. Не завязывайте туго пояса, не ложитесь сразу после еды. Обязательно пройдите ФГДС (направление вам может дать врач, к которому записаны), а по результатам осмотра и обследования будет ясно, какие дать рекомендации по медикаментозному лечению.

боли в лопатке, связанные с движением, дыханием это уже признаки межреберной невралгии. рекомендации вам дадут очно. но здесь хочу предостеречь. вам наверняка назначат противовоспалительные препарат. Поэтому не забывайте принимать его строго после еды.

Буду признательна за оценку ответа.