Москва

Трудовые отношения - вопрос №1341359

Здравствуйте! такая ситуация меня приняли на работу, я отработала 2 дня а на 3 день мне пришли и сказали что я не справляюсь с работой. В первый день выхода со мной заключили трудовой договор я подписала, потом он ушел на подпись к руководителю. А на третий день со мной заключили гражданско-правовой договор:21,22 числа. И просят завтра еще отработать. Я стала просить трудовой договор у начальства, но они мне сказали мы его не зафиксировали и передумали. Якобы сегодня было принято решение составить со мной гражданско-правовой договор он на подписи. Я попросила отказ написать в письменной форме, начальник промолчала и свела тему на акты журналов в кот. я допустила помарки (и из-за этого они меня не берут)что будет вызвана комиссия и меня уволят по статье. И последние слова были начальника «давайте с вами по хорошему все сделаем» и все. Как могут уволить по статье если работала 2-3 дня. Можно сказать отказ писать о приеме на работу мне отказали.Правомерны ли их действия, что делать в такой ситуации?

Ответы

Елена, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, действия работодателя не правомерны