Мне 25 лет.Сыну 8 лет.Родила я его от человека который бросил меня во время беременности.Ни когда не жалела об этом.Сына любила и всегда была на его... - вопрос №1341967

стороне.Когда ему исполнилось 4 года, мы нашли папу.Муж любит ребенка. в садике был замечательный ребенок, если и наказывали то только в угол ставили.Пошли в школу в 6,5 лет, в этот момент я забеременела вторым ребенком.В школе был кошмар.Драки, невыполнение заданий на уроке.Не послушание полное.Аггрессия к детям.Я старалась понять.Разговаривали, объясняли занимались с психологами, пороли.толку О. переехали в Россию, в 7,5 лет пошли снова в первый класс.Думали будет лучше и легче.Нет.увы.Воровство денег.Украл в школе лыжи.Обманывает.Не слушается, ломает все и вся.Уроки делаем по 7-8 часов.Я уже не разговариваю, я ору, я его ненавижу, у меня нет уже сил, я постоянно говорю оскорбления, я обзываю его скотиной и тварью.Я не могу спокойно ему ничего сказать, он меня бесит. Муж более спокойно относится, но последний месяц уже сам взял в руки ремень. А мне его не жалко, совершенно.Сердце не болит.Я его не люблю больше.С него нет толку, он вытрепал все нервы.И это все видет его маленький брат.В школе уже директор сказал еще что то и выгонит.А у меня одно желание сдать его в интернат чтоб понял как бывает без родителей. Я плохая, но я не могу стать хорошей.У меня нет сил на это.Я не могу даже разговаривать с ним и видеть его. Он то в поезде стоп кран сорвал как ехали в поезде, то кошку с 8 го этажа викинул, то мальчика через плечо кинул.Клянется и на следующий день все снова.Ни дня еще не было без замечания. Что мне делать? Я боюсь убить его в порыве гнева.За что такое наказание.Что с ним делать дальше не представляю. Помогите…

Дополнение автора от 21.01.15 22:39:40
Он не хочет ничего.Таков его ответ.Он не хочет учится.Ему не интересно.Мальчика кинул просто так, другого ударил только потому что он дышал.Я не сразу стала плохой, это пришло по мере его поступков.Я знаю что идеальных людей не бывает и к детям это тоже относится, но не этому я его учипа.А кошка ему просто не нравилась.Он работает с психологами.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.Остановитесь.Вы говорите про своего ребенка, который поверьте ни в чем абсолютно не виноват.Все что он делает, это все, что в него вложили вы.Не стоит винить его в том, в чем он не виноват и даже не понимает почему виноват.Вы очень далеки с сыном.Поэтому Вам нужно сблизиться.Поговорите, не кричите… что он любит, что он хочет… зачем он так поступил с мальчиком? а с кошкой? Что им двигало? Когда ребенок идет в 1 класс-для него это испытание.Помогите ему справиться с этим, пожалуйста
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Елена!
Присоединюсь к мнению Дарьи, ребенок не виноват не в чем!
И все, что вы видите в нем, это плод Ваших усилий!!!
«А мне его не жалко, совершенно.Сердце не болит.Я его не люблю больше.С него нет толку, он вытрепал все нервы».
Вы когда нибудь задумывались, почему он так себя ведет?
Счастливый ребенок так себя вести не будет!
1. Вам нужно заниматься вместе с мужем с семейным  психологом, (потому что первопричина такого поведения ребенка в ВАС!) который поможет Вам поменять стиль воспитания (где гарантия, что второй ребенок тоже станет ненужным, если будет себя плохо вести);
2. Отправить ребенка к психологу, чтобы отработать все психотравмы, которые он получает ежедневно, понимая, что его не любят и он не нужен;
3. Понять, что ребенок ведет себя так, не потому что он хулиган последний, а потому что он вымещает таким образом боль, обиду, агрессию накопившуюся, разобраться в которых Вы не готовы!
4.Если Вы не хотите испортить жизнь СВОЕМУ ребенку, прислушайтесь к советам и не затягивайте с решением проблемы, загоняя себя, своего ребенка, мужа и младшего сына (на котором все происходящее сказывается крайне негативно) в еще большие проблемы.
И помните, в первую очередь решать проблемы нужно с Вами!!!
С уважением.
Татьяна.
Мальчик пережил сильное чувство  ревности, когда вы ожидали его брата.В этот момент вы были вместе смужем.Возможно мальчик чувствовал себя одиноким. Любимый сын стал  менее любимым И кроме всего он рос без отца.Появление в семье мужчины тоже было для него стрессом.скорее всего это его ожесточило. Других причин я не вижу. только что разве вы добавляете  ему своими оскорблениями гнева. Он просто не был понят Только и всего.А сейчас ваша откровенная ненависть к ребенку может и ему и вам очень дорого обойтись Это ВАШ сын. Понятно, что вам сложно.Но ему было гораздо хуже, когда он малышом переживал ревность.Даже животным свойствено ревновать, особенно, если прежнему любимцу отводится только часть в уголке сердца хозяйки.\что же говорить о ребенке. Он стал жестоким.Но ему можно посочувствовать