Живу зарубежом. На родине осталась бабушка, она одинокая. Я не хочу ехать туда, пока она жива. С родным городом связано много негатива. Не хочу бабушку видеть немощной. Мне это больно. Что со мной? - вопрос №1342157

Я живу зарубежом. Сама родом из Казахстана. Там из близких родственников осталась только бабушка, она одинокая. Пол года назад в Казахстане умер мой отец, мама тоже умерла еще в 2007. Бабушка там совсем одна, но я не хочу ехать в Казахстан ее навестить. Мне стыдно признаться, но я поехала бы, если бы ее не было там. Все ли со мной нормально? Что это за реакция? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Агата.
Это чувство вины… И с этим чувством нужно непременно бороться потому, что оно нарушает нервную систему и может привести к дисбалансу между телом и душой. Но самое плохое что может случиться… это когда вы не увидите бабушку… не прикоснетесь к ней… не простите её и не получите прощения… это чувство может остаться на всегда.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Агата, здравствуйте. Возможно верх берут какие-то негативные детские воспоминания. В какой-то степени компенсировать их могут размышления по поводу того, что дала Вам бабушка как личности, какие черты переняли от нее.
И уж совсем экстремальное воздействие могут иметь Ваши размышления о том, что будете думать и как чувствовать себя после ее смерти. Бабушка тот человек, который может рассказать о семье, то, что больше ни у кого не спросите. Все ли Вы знаете про своих прабабушек и прадедушек? Построено ли Вами генеалогическое древо семьи? Возможно это Вас дополнительно мотивирует и Вы, переступив черех свои обиды, соберетесь и поедите повидаться с ней.
Думайте.