Здравствуйте . Скажите пожалуйста, моя жена беременна, срок 10 недель , врачи еще в первые роды ставили диагноз Пилонефрит , вот сейчас тоже прошли узи и сказали что беременнсть может пройти очень - вопрос №1344105

плохо, синдром сгоревшего дерева.Скажите нам пожалуйста можно ли как то выличить, предотвратить плачевный исход этого всего? ??? На вас вся надежда, подскажите пожалуйста, мв не знаем что делать, а хороших врачей у нас нет
1 ответ

Ответы

Анализы мочи контролируйте, уровень давления артериального, биохимию крови в сроки, рекомендованные гинекологом. Хронический пиелонефрит вне обострения не является проблемой при беременности. Ну будете профилактику вести — растительные уросептики (пол-пола, брусничный лист после 12 недель), затем коленно-локтевую позицию для улучшения оттока мочи со второго триместра. По УЗИ вообще-то не ставят пиелонефрит без данных анализов. Хотелось бы результаты крови из вены и мочи. Обгорелое дерево — это воообще-то из сосудистых исследований с контрастом.У жены вероятно сморщенная почка по УЗИ. Это не только на фоне пиелонефрита может быть. Так что пожалуйсьта. покажите анализы
Что делать, вынашивать беременность