Москва

Жена убила мужа его родственники к ней не имеют притензтий на еждевении у нее двое маленьких детей. Что ей грозит? Какое наказание? - вопрос №1346622

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Грозит статья 105 УК РФ (Убийство) ч 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Но это «голая» статья, а суд при назначении наказания учитывает, и отягчающие, и смягчающие вину обстоятельства. Поэтому, какой конкретно будет приговор, кроме суда ответить не сможет, ни кто. Малолетние дети, будут учитываться судом, при назначении наказания как смягчающее вину обстоятельство, в соответствии со ст.61 УК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишение свободы.
Её действия могут быть квалифицированы по нескольким статьям УК РФ: 105 (умышленное убийство), 111 ч.4 (тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть), 107 (в состоянии аффекта), 108 (превышение пределов необходимой обороны), 109 (по неосторожности). В зависимости от квалификации будет назначено наказание. Если первые два квалифицируются как особо тяжкие и наказание до 15 лет, при этом как правило реальное, даже со всеми смягчающими обстоятельствами, то три последних небольшой тяжести, наказание условное, либо исправительные работы.