Оплата ЖКХ при наследстве - вопрос №134870

Добрый день!

У меня умерла тетя. По завещению ее квартира должна перейти мне (в квартире никто больше не прописан кроме нее и наследников нет других). Я прописана у своих родителей, но проживаю в ее квартире. Оплата коммунальных услуг ведется по месту прописки. Как теперь оплачивать коммунальные услуги пока я не являюсь собственником?

Ответы

Уважаемая Настя!

Коммунальные платежи все равно нужно оплачивать, даже если квартира пока не является Вашей собственностью. Если Вы знаете все необходимые цифры, то можно оплачивать в любом месте через терминал Сбербанка, для этого не обязательно ехать по адресу прописки. Все оплаченные квитанции обязательно сохраняйте. Так же можно оплачивать и телефон и электроэнергию, газ.

С Уважением, Дмитрий Юрьевич

Юридическая Консультация в Москве

Здравствуйте Настя!

Обратитесь в жилищьную контору с заявлением и свидетельством о смерти.

В этом случае должны сделать перерасчет.