Московская область

Добрый день! Хочу развестись с мужем.У нас двое детей.2х и 7и лет. Квартира своя,оформлена на мужа,я с детьми только прописаны в ней. Квартиру когда... - вопрос №1349137

покупали, я продала свою квартиру, в наследство оставшуюся от матери, и деньги вложили в общую квартиру. Гараж тоже оформлен на мужа. Сейчас оформлен договор на покупку нежилого помещения, пол суммы внесено, а пол суммы нужно внести до конца этого года.Этот договор оформлен на меня. В данное время мой муж сидит в тюрьме за мошенничество. Предполагается через три месяца выйдет по УДО. Вопрос. Развестись лучше до его выхода или все же когда он придет, чтоб решить вопрос с недвижимостью. машина так же оформлена на него.Как все будет делиться, если дети остаются со мной.

Ответы

Здравствуйте. Развод Вы можете оформить по своему желанию — до освобождения супруга, либо после. Но раздел имущества супруг может произвести в течение 3-х лет с момента, когда узнал, что его право нарушено. Совместно нажитое имущество будет подлежать разделу в равных долях, но Вам стоит доказывать в суде, что часть средств была вложена за счет продажи квартиры, полученной в наследство. Если имеется доказательная база.