Республика Бурятия

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть общий сын.Он хочет от него отказаться, какие документы нам нужны для этого, и как правильно написать заявление? - вопрос №1351252

Ответы

Здравствуйте. Отказ родителя от своего ребенка не предусмотрен законом. Родительских прав лишают в судебном порядке. При этом, лишение родительских прав не освобождает родителя, от обязанности содержания ребенка (алиментов). Вы с мужем, можете обратиться к нотариусу и составить отказ (иметь при себе паспорта и свидетельство о рождении ребенка). В последствии на основании этого отказа, вам понадобится обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.