Челябинская область

В прошлом году подавала иск на признание мамы недееспособной, но отец потом стал против и я отозвала иск. Отец недавно умер. Я не работаю, так как... - вопрос №1354760

ухаживаю за мамой. Пенсию за нее не могу получить, так как доверенности нет. Нотариус отказала в выдачи доверенности, так как мама ни кого не узнает и ничего не помнит. У меня нет средств на существование, покупку лекарств и оплату коммунальных платежей.Подать новый иск на признание недееспособности я не имею права по закону (так мне сказали в суде). Как поступить в моей ситуации?
2 ответа

Ответы

Подать не иск а заявление в суд о признании мамы недееспособной и оформления опеки на ваше имя вы имеете полное  право.
Здравствуйте. Скорее всего Вы подавали не исковое заявление, а Заявление о признании мамы недееспособной. Вам необходимо новое основание для подачи заявления. Например, представить доказательство ухудшения ее состояния здоровья или обратитесь в медучреждение, где дадут заключение с рекомендациями о признании мамы недееспособной. Так же медучреждение может выйти в суд с признанием мамы недееспособной.
Но лучше, если Вы обратитесь к юристу очно за консультацией.
Всего доброго.