Москва

Здравствуйте! В августе месяце прошлого года произошло ДТП в котором меня объявили виновником.мы оба были застрахованы по осаго.независимая экспертиза насчитала потерпевшему около 40000р.по страховке - вопрос №1354875

он получил 37000р.а ремонт сделал на 100000р.предложил разойтись на 40000 или он подаст на меня в суд и востребует с меня разницу(63000р).Подскажите как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур.
Все претензии, пределах 120 000 руб. (по старым тарифам), пострадавший имеет право и обязан предъявлять Страховой компании.
Туда его и посылайте........

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Так как поступил пострадавший в ДТП, не поступают. Есть определенный порядок ОСАГО. Ему следовало подавать претензию в СК, требовать увеличения страховой выплаты, делать свою независимую экспертизу (оценку) ущерба, а в случае отказа страховой, подавать, в суд. И вообще, с вас он может требовать только в том случае, когда сумма ущерба не покрывалась бы страховкой. Даже по старым тарифам, сумма на которую он мог рассчитывать со страховой, составляла 120 000 руб.