Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж с другом погибли в аварии,молодой человек по чей вине произошла авария признал свою вину . У Нас осталось двое малолетних детей,виновнику представлена - вопрос №1355894

статья 264 ч5.В аварии погибло 3 человека.Какую сумму или помощь я могу требовать от виновника.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы вправе требовать компенсацию морального вреда. Сумму можете требовать любую разумную, но суд определит размер по правилам ст.151 ГК РФ (обычно от 250 до 500 тыс.руб.). А так же вы имеете право требовать возмещение вреда детям, понесшим ущерб в результате смерти кормильца до достижения ими совершеннолетия. Лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни. Всего доброго!