Здравствуйте, если при прикреплении к поликлинике пациентом указываются неверные сведения (например, место работы или фактического проживания), и их заносят в медицинскую карту, какая ответственность - вопрос №1357433

1 ответ

Ответы

При заполнении карты обычно требуют паспорт и полис, при их отсутствии  поликлиника или стационар могут не оказывать пациенту услуги, предусмотренные программой госгарантий или возмещаемых по ОМС, кроме неотложных ситуаций, где предоставление документов не требуется. В указанной ситуации пациент ответственности (административной, например) не несет.