Калининградская область

Являюсь пенсионером по возрасту. Соответственно, имею льготу по налогу на земл. Садовое общество требует уплату взносов в полном объеме. Каким образом заставить правление пересчитать взносы... - вопрос №1358473

Являюсь пенсионером по возрасту. В собственности (приватизирован) земельный участок 4 сотки. Уплачиваю налог на землю по извещениям из налоговой. Однако, садовое общество требует уплачивать взносы в том же объеме.
Возникают вопросы:
1.Должно ли Общество пересчитать мои взносы за вычетом суммы налога на землю, уплачиваемого самостоятельно? И должна ли я предоставлять Обществу подтверждающие документы о том, что я оплатила? Или у них должна быть информация о том, что моя земля приватизирована, и мои взносы уже уменьшены на величину самостоятельно уплаченного налога?
2.Общество, насколько я понимаю, должно включать в расчет взносов (в части налога на землю) только земли общего пользования (ведь не должна же я платить за чужие земли)?
3.Общество упирается и не раскрывает своих расчетов взносов. Какие документы и в какие сроки я могу с них потребовать, в которых можно увидеть что в расчет налога на землю включены только земли общего пользования, а по моему участку — налог на землю ноль? Возможно придется пригрозить им прокуратурой, но необходимо готовить подтверждающие документы.
Спасибо
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store