наследование по завещанию - вопрос №135913

Я обратилась к нотариусу Москвы Артюх И.В. 13.07.2004 с заявлением о принятии наследства.Он открыл наследственное дело за № 1795 924/04, выдал перечень документов, необходимых для оформления наследства. Копию свидетельства о смерти в Тверском отделе ЗАГСа я не смогла получить, даже имея на руках запрос из суда, открытие наследственного дела тоже не является доказательством моей заинтересованности в получении копии свидетельства осмерти. Тверской отдел ЗАГСа требует копию завещания, нотариус Мардусина Н.А., в конторе которой составлялось и должно храниться завещание, требует копию свидетельства о смерти. Две организации, находящиеся по соседству, в течении 10 лет не предоставляют друг другу сведения. Нотариус Артюх И.В. категорически отказал в помощи истребования документов для принятия наследства из организации самостоятельно в которых документы взять невозможно. 28.07.2004 он выдал постановление об отказе нотариального действия с формулировкой гр. Куклицкая не принесла свидетельство о смерти Ерёменко Н.Н., справок подтверждающих место жительства наследодателя, а сам нотариус Москвы Артюх И.В. разъезжает по Москве на машине гос. номер М800 АР97, которая принадлежала Ерёменко Н.Н. и входит в состав наследства. Паспортный стол дает ложные сведения о последнем месте жительства народного артиста РФ Ерёменко Н.Н. Я обратилась в Савеловский районный суд, где 06.08.2004 моё заявление судьёй Нагорной М.Н. было оставлено без движения. С этим я дошла до Верховного суда. Подскажите, что я должна предпринять в данной ситуации, чтобы войти в права наследования? Первой и второй очереди наследников, кроме меня нет, в права наследования никто не входил. Завещание закрытое, исполнителем назначен Антон Табаков.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Что бы как то ответить на Ваш вопрос возникает несколько вопросов! Вот Вы пишите что кроме Вас наследников первой и второй очереди нет! Скажите а кто в таком случае получил свидетельство о смерти Еременко Н.Н? Если наследников кроме Вас нет то и св.о смерти должны были получить Вы! И второе: Вы пишите что дошли до Верховного суда РФ! Хотелось бы знать что решил Верховный суд?