Здравствуйте! В течение года очень часто сильно нервничала. Появилась раздраженность, бессонница. Все это перешло в ужасные проблемы. Когда нервничаю начинает крутить живот, потом все переходит в - вопрос №1360746

диарею, частое отхожление газов. Просто не могу находиться среди людей. Из за этого начала нервничать еще больше. Газы отходят очень часто и я не могу их сдерживать, они выходят непроизвольно. Прошла курс лечения у гастроентеролога. Сдала кучу анализов. Все в порядке с желудком и кишечником. Только обнаружили дисбактериоз, но врач сказал ничего серьезного. Пропила лекарства, ничего не помогло. Врач выписал еще пропить лекарства и больше к нему не приходить. Так как никаких проблем у меня нет. А недавно я проснулась посреди ночи в страхе, не могла ничего понять, просто страшно. Потом начало ныть все тело и очень трясло и стучали зубы.Включила везде свет, прибежала к родителям, лежала с ними. Дали успокоительное. Было очень ж арко, даже выбежала на балкон. Потом стало очень холодно. Потом успокоилась, но еще немного потрясывало, еле уснула. Так же у меня проблемы с щитовидкой, гормональный сбой. Лечусь у эндокринолога, принимаю гормональные таблетки. Врач сказал, что мои проблемы могут быть связаны либо со стрессами, либо из за гормонального сбоя.И посоветовала обратиться к нервопотологу. К сожалению в нашей поликлинике сейчас нет такого врача. Как появится я обязательно к нему запишусь. Посоветуйте пожалуйста пока что-нибудь. Подскажите может ли это быть связанно со стрессами и может ли мне помочь врач нервопотолог? Очень Вас прошу, пожалуйста дайте совет, уже не знаю что мне делать. Заранее спасибо.
04.02.15
1 ответ

Ответы

У Вас Катя — синдром раздраженного кишечника. И гормональный сбой и стрессы и перегруженная нервная система — это причины Вашего состояния. Для начала хорошо бы успокоиться — органических заболеваний желудка или кишечника у Вас нет. Это функкциональное расстройство. Есть смысл принимать растительные успокоительные (деприм, тенотен). Также целесообразно открорректировать диету (убраать и сократить употребление продуктов, провоцирующих газообразование: дрожжевую выпечку, капусту, бобовые).
Лекарственную терапию стоит обсудить с гастроэнтерологом (рекомендуются препараты, снижающие моторику кишечника, пеногасители, блокаторы серотониновых рецепторов)
04.02.15

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store