Договор дольщиков с управляющей компанией - вопрос №136119

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: купила квартиру в новом доме, еще не собственник, дом уже сдан в эксплуатацию, передаточный акт подписан. Теперь застройщик навязывает подписывать договор со своей управляющей компанией. Причем сам застройщик в этом договоре не фигурирует. Законно ли это? Могу ли я не подписывать этот договор? И как вообще можно избавиться от отношенийс это управляющей компанией на данном этапе (еще до приобретения права собственности)?

Ответы

Вот на это и сошлитесь что вы не получили документ подтверждающий право собственности, и ваша подпись в договоре будет недействительна...........

Решение о выборе управляющей организации принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

В связи с этим не очень понятно зачем вам навязывают подписание данного договора???!!!

Но в любом случае вы вправе отказаться от заключения договора (свобода договора).

вы совершенно правы, вы сами можете выбрать управляющую организацию, или на прямую заключить договор с поставщиками — это газ, свет, вода, а вот кто будет содержать ваш дом, и с какой управляющей орагнизацией захотите сотрудничать, решать вам.