Воронежская область

Возможно ли продажа квартиры,если на нее оформлена ипотека? - вопрос №1361647

У меня вопрос, помогите, пожалуйста.
В 2013 году мы с мужем взяли в ипотеку 1 200 000 руб. на 20 лет, для покупки 1 ком.кваритры. Зеленка оформленна на мужа, прописанны муж, я и сын, которому годик. На данный момент нам осталось погасить около 1 100 000 руб, мой вопрос состоит в том:
Возможно ли нам продать эту 1 кв., и купить 2 ком.кв тоже в ипотеку?
Как это реализовать на деле?
С чего необходимо начать?
И вообще реально ли так сделать?
Как юридически правильно поступить в данной ситуации...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ответы

либо вопрос с банком согласовываете, либо ищите покупателя. Он вносит основной долг  в банк, а вам потом отдает остатки от всей суммы. Вы после погашения ипотеки, снимаете обременение и окончательно оформляете переход права в Росреестре