мне нравится драться со своим парнем. нравится причинять ему боль. с чем это может быть связано? как с этим бороться? - вопрос №1363051

Ответы

Вы на подсознательном уровне актив, который желает доминировать во всех отношениях с парнем. Важно не это, ели Вы любите своего, парня и он Вас, то все замечательно. Уверяю Вас любовь это прекрасно, технические моменты, можно решить. Если у вас есть время потратьте его на самореализацию, пообщайтесь  психологом и решите свою задачу.
Здравствуйте, Мария!

Причин для подобного Вашего поведения может быть несколько. Это и подавленная агрессия (недовольство, злость, претензии) к своему парню, которые Вы выплескиваете таким образом, и агрессия, накопленная в общении с другими, например, родителями и друзьями. Также, если Вы можете контролировать эту агрессию и она приносит удовольствие Вам обоим, это может быть Вашей индивидуальной особенностью, которую просто нужно принять.
Доброе утро. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «с чем это может быть связано?
Ответ. Ваше „мне нравится драться со своим парнем. нравится причинять ему боль“ рассматривается сексопатологами просто: либо средство поднятия вашей самооценки, либо переадресовка вашей агрессию партнеру и т.д. Обратите внимание вы получаете удовольствие в „центре удовольствия головного мозга“ от боли и унижения партнера, только особенность в том, что это удовольствие не сексуальное.  Разъясняю: в центре удовольствия находятся все жизненно-базовые потребности (секс, жажда, голод и т.д.), реализация которых приносит чувство удовлетворения. Но, бывает (в силу разных факторов) центр удовольствия миксирует потребности и «путает»их. Как пример. Вы не получаете достаточно интимных радостей, и центр удовольствия стал компенсировать их другими радостями, то есть у вашего бессознательного сломан «шаблон» удовольствия, не связанный с интимной жизнью. Из сексологической практики: человек, который бьет сам, на уровне подсознания хочет, чтобы были его.
Ваш вопрос „как с этим бороться?“
Ответ. Обратитесь к сертифицированному психотерапевту/сексологу, которого вы можете выбрать, к слову, на нашем сайте, и который поработает первопричину вашей проблемы, и поможет откорректировать ваше поведение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.