Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,брал кредит на 50 000 р в ВТБ24 ,10 000 погасил через пару дней,затем деньги снимались ежемесячно по 4000р с рабочей карты втб24 в... - вопрос №1364221

течении 5 месяцев, затем с работы уволился, отчислили с учебы, и начались проблемы с отсрочкой от армии, работать нормально естественно я в этот период не мог, так как постоянно вызывали в военкомат ( еще и учитывая то, что я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописан в Смоленской области ).Затем забрали в армию, перед этим я обращался в отделение банка с просьбой приостановить выплату кредита так как я не мог выплачивать его в период моего нахождения на военной службе.В итоге от банка ответа я так и не дождался.Прошло уже почти 2 года.Сейчас нормальной официальной работы нет, поэтому и гасить кредит я нормально не могу, кладу по паре сотен рублей, когда могу. Сегодня позвонил в банк- узнать ситуацию с кредитом, в итоге так набежало 143 000 рублей, что мне теперь делать???

Ответы

Добрый день. Ваш долг увеличился из-за начисления штрафных процентов (неустойки). Если банк подаст на вас в суд, то в суде заявляйте ходатайство о снижении штрафов по ст.333 Гражданского кодекса, т.к. суд имеет право снизить штрафы, если они несоразмерны самому долгу. А когда суд вынесет решение, то подавайте заявление о предоставлении рассрочки, указав в нём ту сумму, которую вы реально сможете платить в месяц, приложив все справки о ваших доходах, имуществе и составе семьи, чтобы суду подтвердить своё тяжёлое материальное положение. А пока, платите столько — сколько сможете, но каждый месяц.