Пермский край

доложны ли сделать перерасчет по доходному налогу по ИП в связи появлением ребенка - вопрос №1365018

Ответы

Здравствуйте. Нет, наличие детей у ИП на процентную ставку налога не влияет. За период нахождения ИП в отпуске по уходу за ребенком (при отсутствии деятельности) ИП имеет право не уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд.