Республика Башкортостан

Здравствуйте месяц назад умер родной брат.У него есть двое несовершеннолетних детей.С женой он в разводе.Наша мама умерла 3 года назад.Могу ли я получить какую то долю?ну как по праву предоставления т - вопрос №1366221

Ответы

Здравствуйте, Геннадий.
К сожалению, не можете.
Вы являетесь наследником брата второй очереди, а дети — первой, поэтому наследуют они (если не откажутся от наследства или не захотят его принимать). Право представление по отношении вас к матери здесь не применимо. Вы могли наследовать за свою мать только после смерти бабушки (или дедушки), если бы мать умерла раньше бабушки.