Другое

11.01.2015 соседи с верху которые живут над моей квартирой устроили шум и гам (отмечали день рождение )началось все с 8ми вечера и продолжалось до... - вопрос №1368351

поздна в час ночи я пошла сделать замечание т.к. уснуть было не возможно. у меня годовалая дочь. когда я поднялась на площадке стояла компания молодых людей по лет 20. я попросила вести себя тише иначе вызову милицию, один из них начал меня оскорблять я дала ему пощечину сказав чтоб он закрыл рот чтоб подбирал выражения т.к. годится мне в сыновья. я поняла что смысла нет дальше о чем то говорить т.к. все были в пьяном состоянии, когда я уходила другой из этой компании схватил меня за шею и пнул ногой в спину, от его удара я покатилась с верхней ступеньки лестницы и до площадки. я пришла домой и вызвала милицию. милиция приехала. я написала заявление. утром я поехала в больницу т.к рука болела я думала перелом. сделав снимок врач сказал что ушиб. на приемном покое зафиксировали мое обращение в больницу.потом поехала в милицию дала показания следователю, через 2 дня я так же зафиксировала в СМЭ синяки которые были получены в следствии падения.вот по истечению почти месяца. мне позвонила следователь и сказала, что она не видит смысла подавать дело в суд т.к. нет свидетелей того, что меня ударил и толкнул гр-н Б. и от падения я получила синяки и травму руки, и что в прокуратуре ей сказали так же. я хочу чтоб эти подонки малолетние были наказаны! я понимаю, что садить их не будут. но наказать же как то надо! знаю что будет админ штраф. мне от этого легче не станет! обидно что все останится без наказано! я хочу обратиться в прокуратуру на оскарження этого дела. пусть пересматривают. подскажите смогу я добиться того чтоб им дали статью?( за хулиганство. ) есть показания свидетелей соседи, которые слышали, но не видели все то что случилось. и одни соседи так и не опрошены. (именно они вышли на шум и видели мое состояние после того как я упала и видели как эта компания спустилась потом ко мне и стояли перед дверь просили прощения за случившееся). сегодня 09.02.2015 я получила в РВД Постановление о закрытии криминального провадження. т.к в ходе проведения досудебного расследования установить свидетелей и очевидцев совершенного преступления не представилось возможным,, информация которая бы сприяла розкриттю злочину здобуто не було. и что теперь гр.Б (который меня толкнул. ) понесет административное наказание по ст.173. КУпАП. подскажите как мне правильно поступить. я хочу чтоб он был наказан. чтоб на нем все таки была ст 125 а не 173! возможно ли мне это сделать? и как. следователь ни каких расследование кроме того как участковый опросил свидетель шума которые слышали но не видели с двух квартир. а с квартиры которая находится на площадке где проживаю я. которые вышли на шум и видели эту компанию перед моей дверью в это время они просили прощения за то что случилось. соседка видела мой внешний вид но уже после того как я упала. грязная куртка лосины. ти соседи опрошены не были. не ужели нельзя доказать виновность по ст.125 а не 173. или другое наказание но не 173 ст.

Ответы

Извините, но по сути в этом деле их показания против Ваших показаниях. У судьи будут неустранимые сомнения в виновности подсудимого, ведь любые неустранимые сомнения в виновности подсудимого толкуются в его пользу. Касаемо соседей — нужен был очевидец, который видел бы момент пинка в спину и непосредственно за ним Ваше падение по лестнице. Без такого свидетеля ничего доказать не получится.