Другое

11.01.2015 соседи с верху которые живут над моей квартирой устроили шум и гам (отмечали день рождение )началось все с 8ми вечера и продолжалось до... - вопрос №1368351

поздна в час ночи я пошла сделать замечание т.к. уснуть было не возможно. у меня годовалая дочь. когда я поднялась на площадке стояла компания молодых людей по лет 20. я попросила вести себя тише иначе вызову милицию, один из них начал меня оскорблять я дала ему пощечину сказав чтоб он закрыл рот чтоб подбирал выражения т.к. годится мне в сыновья. я поняла что смысла нет дальше о чем то говорить т.к. все были в пьяном состоянии, когда я уходила другой из этой компании схватил меня за шею и пнул ногой в спину, от его удара я покатилась с верхней ступеньки лестницы и до площадки. я пришла домой и вызвала милицию. милиция приехала. я написала заявление. утром я поехала в больницу т.к рука болела я думала перелом. сделав снимок врач сказал что ушиб. на приемном покое зафиксировали мое обращение в больницу.потом поехала в милицию дала показания следователю, через 2 дня я так же зафиксировала в СМЭ синяки которые были получены в следствии падения.вот по истечению почти месяца. мне позвонила следователь и сказала, что она не видит смысла подавать дело в суд т.к. нет свидетелей того, что меня ударил и толкнул гр-н Б. и от падения я получила синяки и травму руки, и что в прокуратуре ей сказали так же. я хочу чтоб эти подонки малолетние были наказаны! я понимаю, что садить их не будут. но наказать же как то надо! знаю что будет админ штраф. мне от этого легче не станет! обидно что все останится без наказано! я хочу обратиться в прокуратуру на оскарження этого дела. пусть пересматривают. подскажите смогу я добиться того чтоб им дали статью?( за хулиганство. ) есть показания свидетелей соседи, которые слышали, но не видели все то что случилось. и одни соседи так и не опрошены. (именно они вышли на шум и видели мое состояние после того как я упала и видели как эта компания спустилась потом ко мне и стояли перед дверь просили прощения за случившееся). сегодня 09.02.2015 я получила в РВД Постановление о закрытии криминального провадження. т.к в ходе проведения досудебного расследования установить свидетелей и очевидцев совершенного преступления не представилось возможным,, информация которая бы сприяла розкриттю злочину здобуто не було. и что теперь гр.Б (который меня толкнул. ) понесет административное наказание по ст.173. КУпАП. подскажите как мне правильно поступить. я хочу чтоб он был наказан. чтоб на нем все таки была ст 125 а не 173! возможно ли мне это сделать? и как. следователь ни каких расследование кроме того как участковый опросил свидетель шума которые слышали но не видели с двух квартир. а с квартиры которая находится на площадке где проживаю я. которые вышли на шум и видели эту компанию перед моей дверью в это время они просили прощения за то что случилось. соседка видела мой внешний вид но уже после того как я упала. грязная куртка лосины. ти соседи опрошены не были. не ужели нельзя доказать виновность по ст.125 а не 173. или другое наказание но не 173 ст.

Ответы

Извините, но по сути в этом деле их показания против Ваших показаниях. У судьи будут неустранимые сомнения в виновности подсудимого, ведь любые неустранимые сомнения в виновности подсудимого толкуются в его пользу. Касаемо соседей — нужен был очевидец, который видел бы момент пинка в спину и непосредственно за ним Ваше падение по лестнице. Без такого свидетеля ничего доказать не получится.
11.02.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store