Здравствуйте. У меня проблема. Я не могу далеко отходить от мамы - вопрос №1368661

Здравствуйте. У меня проблема. Я не могу далеко отходить от мамы, когда ухожу от неё далеко то начинается тревожное состояние, учащается сердцебиение, и наступает чувство что вот-вот станет плохо или я умру…

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Если состояние, которое Вы описываете, продолжается у вас долгое время, могу предположить причину, связанную с базовой привязанностью к матери или детскую травму. Однако точно сделать вывод из Ваших слов сложно, слишком мало информации. Я бы советовала Вам всё-таки обратиться к психотерапевту (не психологу) для полной консультации.
Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.
Всего доброго.

С уважением, Ксения.
Добрый вечер. Андрей, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте. И прочитайте статьи о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения иррациональных страхов (ПА) и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам