Амурская область

Бывшая подала на алименты в твердой сумме 10000р. 2015 год работаю с января 2015 г.- з.плата 12000 мес. 2014 год- безработный- пособие 5880р. в... - вопрос №1369124

месяц. 2012 и 2013 года- зар.плата-14000р. Все абсолютно по белому. Что предоставить в суд чтобы требуемую сумму уменьшили вдвое????? так как 10000р платить не смогу поскольку других доходов у меня нет. С детьми общаюсь часто одним хлебом их кормить не будешь да и самому надо на что то жить

Ответы

В суд Вы представляете справку 2 НДФЛ с места работы, (можно взять еще и приказ или трудовой договор) и просите суд взыскивать алименты в долевом отношении к заработку. Указываете, что при таких обстоятельствах (вы официально трудоустроены)оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет. Кстати, алименты за прошедшие периоды не взыскиваются, а взыскиваются с даты подачи иска. Таким образом Ваш доход за 2012,13 и т.д. годы не имеет никакого значения. По факту будете уплачивать алименты около 3 000 рублей от зарплаты в 12 000 рублей
Сергей, ваша бывшая супруга может подать заявление в суд о взыскании с вас алиментов за последние три года 9 если есть место этому быть) но в этом случае ей придется доказать неоднократность обращения к вам с данной просьбой и естественно ваш отказ! в противном случае у нее ничего не получится! а вам действительно нужно обращаться в суд с заявлением  об изменении формы взыскания алиментов! с предоставлением всех документов подтверждающих ваш реальный ежемесячный доход!!!