Дочка 9 лет, пропускает школу,не хочет делать домашние задания,привирает где надо и не надо.В хорошем настроении покладистая,послушная,договариваемся... - вопрос №1372213

что будет ходить в школу. Потом её как будто «клинит» и всё-в школу не идёт, сидит целый день на кровати, не разговаривает. Не знаю что делать совершенно…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!
Мне понравилось ваше выражение: "… привирает, где надо и не надо..."
Где надо? А где не надо?
Однако ваш вопрос, действительно, серьёзный, и хорошо, что вы обратили внимание на поведение девочки. Теперь нужно понять причины, а их может быть множество. Тут могут быть и школьные дела, — конфликты с учениками, учителями и т.д., трудности с уроками и прочее. Так что нужно разбираться.
Если в школе есть психолог, то хорошо бы обратиться к нему и обсудить ситуацию. В любом случае, доченьке нужна ваша поддержка. Исходите из того, что у неё есть важная причина вести себя именно так, а не иначе. В любом случае, эту причину нужно найти и, по возможности, устранить.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возраст такой, все пройдет. поработайте над её образованием, пусть будет умная, талантлива. закончит школу, институт, будет здоровой, все будет хорошо. спокойно делайте свое дело все наладится.

Шендерова Елена