если агрессия на психолога -что делать,менять психолога? - вопрос №1378578

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша агрессия может очень помочь в диагностических целях. Вероятно, ваша агрессия — это результат проекции какого-то образа на личность психолога. В процессе консультирования клиенты отыгрывают модель поведения, типичную для их жизни в отношении людей определенного типа. Например, если ваш психолог воспринимается вами как доминантный мужчина, то Вы можете вести себя с ним, как обычно ведете себя с доминантными мужчинами. Или если психолог — привлекательная женщина, то Вы испытываете к ней агрессию, как обычно испытываете ее к привлекательным женщинам, и т.п.
Я Вам рекомендую сначала поделиться со своим психологом этим чувством, чтобы Вы могли извлечь из этого опыта пользу. Если же психолог не справиться с этим — тогда можете подумать о смене.
Всего Вам доброго))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скажите об этом психологу. Это важная информация —  если над ней  грамотно поработать, можно  открыть для себя много интересного.