Тиран? - вопрос №137895

У меня проблема с мужем. Он очень эмоциональный человек и все мои попытки с ним что-либо выяснить воспринимает в штыки. Живём уже почти девять лет- из них три года в браке. Он участник боевых действий в Чечне, и очень много пьёт. в такие периоды он становится очень агрессивным и раньше неоднократно поднимал на меня руку. Очень эгоистичный-думает только о себе.Постоянные скандалы на почве ревности, хотя я повода на давала никакого. в прошлом году при попытке уйти от него- он прострелил себе руку из ружья. Как он сам потом объяснял- доказывал свою любовь. Очень страшно жить рядом с таким человеком, но я его люблю и ни смотря ни на что верю, что он изменится. Детей у нас нет, вместо детей воспитываю -собаку, кошку. Это моё слабое место и он этим успешно пользуется.Подскажите как мне быть?

Ответы

Добрый вечер, Виктория!

У Вас проблемы не только с мужем и не столько с ним, сколько с самой собой и от вторых проблем избавиться гораздо сложнее, чем от первых. Ваш муж зависим от алкоголя и участие в боевых действиях в Чечне в вашей ситуации не оправдание, а механизм воздействия на Вас, я буду рада помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, если это Вам действительно необходимо. Подумайте о себе, Ваш муж, вероятно, уже выбрал свой путь, а Вы?! Удачи Вам. Ирина.

    Здравствуйте Виктория! У Вас с годами сложилось виктимное поведение (поведение жертвы). А его посттравматическое стрессовое расстройство участника боевых действий выражается в пристрастии к выпивке. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую, уважаемая Виктория, что бы разрешить свой вопрос, выберите пожалуйста эксперта и работайте с ним в чате.  С уважением, Эдуард. Обращайтесь помогу.

Здравствуйте Виктория!

1. В вашей ситуации вам придется стать психологим чтобы помочь мужу, что означает помочь себе — наладить свою жизнью

2.  Участие в военных действиях — это трудноизгладимая психическая травма. Поэтому ваша логика разбивается о внутреннюю боль вашего мужа. Попытки что-либо выяснить — это одна из худших тактик в данной ситуации.

3. Вам придется взрастить в себе «дар прикосновения», чтобы при взаимодействии с мужем вы помогли ему расстворить его глубокий хронический стресс и обрести безмятежность. Тогда вы увидите какой ваш муж эгоист — он будет носить вас на руках и целовать вам пальчики на ногах…   но не прежде, чем вы выратите в себе это качество. Это не один день, но несомненно труд этот является благодарным. Заходите ежели что...