Тиран? - вопрос №137895

У меня проблема с мужем. Он очень эмоциональный человек и все мои попытки с ним что-либо выяснить воспринимает в штыки. Живём уже почти девять лет- из них три года в браке. Он участник боевых действий в Чечне, и очень много пьёт. в такие периоды он становится очень агрессивным и раньше неоднократно поднимал на меня руку. Очень эгоистичный-думает только о себе.Постоянные скандалы на почве ревности, хотя я повода на давала никакого. в прошлом году при попытке уйти от него- он прострелил себе руку из ружья. Как он сам потом объяснял- доказывал свою любовь. Очень страшно жить рядом с таким человеком, но я его люблю и ни смотря ни на что верю, что он изменится. Детей у нас нет, вместо детей воспитываю -собаку, кошку. Это моё слабое место и он этим успешно пользуется.Подскажите как мне быть?

Ответы

Добрый вечер, Виктория!

У Вас проблемы не только с мужем и не столько с ним, сколько с самой собой и от вторых проблем избавиться гораздо сложнее, чем от первых. Ваш муж зависим от алкоголя и участие в боевых действиях в Чечне в вашей ситуации не оправдание, а механизм воздействия на Вас, я буду рада помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации, если это Вам действительно необходимо. Подумайте о себе, Ваш муж, вероятно, уже выбрал свой путь, а Вы?! Удачи Вам. Ирина.

 

04.11.11

    Здравствуйте Виктория! У Вас с годами сложилось виктимное поведение (поведение жертвы). А его посттравматическое стрессовое расстройство участника боевых действий выражается в пристрастии к выпивке. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую, уважаемая Виктория, что бы разрешить свой вопрос, выберите пожалуйста эксперта и работайте с ним в чате.  С уважением, Эдуард. Обращайтесь помогу.  

04.11.11

Здравствуйте Виктория!

1. В вашей ситуации вам придется стать психологим чтобы помочь мужу, что означает помочь себе — наладить свою жизнью

2.  Участие в военных действиях — это трудноизгладимая психическая травма. Поэтому ваша логика разбивается о внутреннюю боль вашего мужа. Попытки что-либо выяснить — это одна из худших тактик в данной ситуации.

3. Вам придется взрастить в себе «дар прикосновения», чтобы при взаимодействии с мужем вы помогли ему расстворить его глубокий хронический стресс и обрести безмятежность. Тогда вы увидите какой ваш муж эгоист — он будет носить вас на руках и целовать вам пальчики на ногах…   но не прежде, чем вы выратите в себе это качество. Это не один день, но несомненно труд этот является благодарным. Заходите ежели что...

04.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store