Иркутская область

Здравствуйте. У меня открытый кредит в банке Хоумкредит. Недавно положил крупную сумму на счёт кредита. Вся сумма сразу не списывается, только... - вопрос №1382610

ежемесячный платеж. Сейчас на счете свободных средств более 60000 р., и мне надо снять с него около 20000 р. В банке сказали, что пока кредит не погашен полностью, снять ничего нельзя. В договоре про это ничего не сказано. Законно ли это, или банк должен выплатить часть МОИХ денег? P.S. В банке Русский Стандарт в точно такой же ситуации свободные средства со счета кредита возвращали без проблем.

Ответы

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.