Договр купли продажи - вопрос №138542

Я купил автомобиль по договору купли\продажи, кторый был составлен между мной и самим продавцом без каких либо посредников С этого времени прошло чуть более 2х месяцев, может ли сейчас бывший владелец подать на угон и отобрать у меня автомобиль, если автомобиль еще не перегистрирован на меня? помогите пожалуйста

Ответы

В соответствии с Порядком вы должны были в 5-дневный срок поставить авто на учет и в течение 30 дней с этого момент пройти гостехосмотр. Владелец  может отобрать ваше транспортное средство только в случае, если оспорит в судебном порядке договор купли продажи. Следовало бы больше опасаться сотрудников ГИБДД, которые могут оштрафовать за управление незарегистрированным транспортным средством в размере  800 руб. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, чревато штрафом в размере от 500 до 800 руб.