Иркутская область

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Но я проживаю в г. Иркутск, а досудебное заседание по... - вопрос №1385682

делу назначено в Замоскворецком районном суде г. Москвы (Центральный офис банка находится в Москве). В исковом заявлении написано, что территориальная подсудность определена по соглашению сторон. Также в ходатайствах к исковому заявлению Истец возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства в случае отсутствия на судебном заседании Ответчика. Естественно, что в Москву я не могу приехать. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы всё – таки дело рассматривалось в моё отсутствие?

Ответы

Вам нужно написать ходатайство о согласии на рассмотрение дела в Ваше отсутствие. Можете направить в суд возражения на исковое заявление с изложением Вашей позиции по иску.
Надежда пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ