здравствуйте. Могут ли физические упражнения повлиять на результаты экг и артериальное давление? - вопрос №1393187

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Так начну с того, что — МОГУТ! но вот в какой момент.
1. Если физическое упражнение было проведение только что или хотя бы минут 30-40 назад — ЧСС учащен (тахикардия), АД немного завышено. Но изменения должны быть не сильными, если ваш организм абсолютно здоров. Я имею ввиду ССС. Если же у Вас имеется какая нибудь хроническая патология ССС — то ЭКГ изменения могут быть различными.
2. если измерение АД и ЭКГ будут позже чем 1 час — то физ упражнения тут не причем. Если есть патология — ее нужно искать.
Удачи вам и скорейшего разрешения ситуации.

Буду признателен за оценку.