Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте! У меня вопрос по юриспруденции. Нас у мамы двое:я и сестра. Мама умерла, составив завещание в пользу сестры на все имущество.Со своей... - вопрос №1394516

стороны не считаю это справедливым, так как завещанная квартира получалась еще в советские времена и на мою долю, а также дача покупалась во времена когда я проживала еще с мамой. Могу ли я претендовать в судебном порядке оспаривание завещания, и, если, да, то что для этого нужно

Ответы

Здравствуйте. Если вы не согласны с завещанием, то в соответствии со ст.1131 ГК РФ, имеете полное право обратиться в суд с иском о признании его недействительным.