Новосибирская область

Суть ситуации в следующем, мною был взят автокредит, но машиной я не пользовалась даже одного дня, - она в угоне, так как продавец оказался... - вопрос №1401081

мошенником, то на данном этапе ведется уголовное дело, но даже в рамках следствия машину мне пока не вернули. Через год после того как я взяла кредит и одновременно лишилась (не получила) машину я ушла в декрет — в нем нахожусь и до сих пор. Естесвенно возникли сложности с выплатами по кредиту, если первый год я платила заранее и без просрочек, то на данном этапе я по прежнему продолжаю платить, но с просрочками — как правило просрочка получается 2 — 3 недели. Банк в курсе сложившейся ситуации и я не раз объясняла, что я буду платить, но в виду сложившихся обстоятельств я я затрудняюсь придерживаться графика платежей. То, что представители банка звонят мне и мои родственникам с угрозами расправы я привыкла. Но не так давно они каким-то образом добыли телефон моего врача и стали звонить ему постоянно, не зависимо от того имеет место быть просрочка или нет. Звонят с угрозами и не понятными требованиями.Неужели они имеют на это право??? нигде и никаким образом я не давла контактов своего доктора, да и не могла дать, можно ли как-то решить эту ситуацию???

Ответы

Да, но с большими проблемами вы можете добиться правды в прокуратуре и полиции, банкиры и коллекторы не могут звонить кому бы то ни было кроме тех кто подписал кредитный и залоговый договор.