вопрос - вопрос №140132

подскажите пожалуйста как избавиться от панических атак и фобий!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Из современных методов наиболее эффективными считаются поведенческая, рационально-эмотивная и когнитивная терапия. Также зачастую оправдывает себя и психодинамический подход.

Залог успеха — направленность на результат, готовность к достаточно длительному и планомерному сотрудничеству с психологом/психотерапевтом, готовность прилагать собственные усилия для достижения результата — избавления от фобий и панических атак.

Успехов Вам!

Обратиться к психологу, психотерапевту. Он найдет причину и «нейтрализует» ее. Или Вы хотите сама? Тогда рекомендую аутотренинг, дыхательную гимнастику, йогу. Проблему не решите, но сможете «держать под контролем».

надо всегда смотреть страхам в лицо для этого есть много методов, более подробная информация в платной консультации

Наталья! Я последнее время очень часто встречаюсь с такими проблемами, и мне почему — то кажется, что это очень трудная, но решаемая задача. В течении года, а то полутора лет можно забыть про это, но работа над этими проблемами бывает очень сложной и трудной. Я поступаю следующим образом: медицинский работник прописывает моей клиентке схему из антидепресантов, а я работаю как психолог. И понимаете немного, по немногу получается. Так что если что готов с вами поработать!

Здравствуйте Наталья!

Проблему можно решить но необходима Ваша каждодневная работа над собой, над преодолением своих фобий. Кроме того, очень важно найти внутри Вас тот центр Спокойствия, исходя из которого Вы начнете постепенно расширять степень своей свободы, уверенности, легкости.  Внутри нас всегда есть точка — часть нас которая как ребенок в детстве доверяет всему миру, жизни, чувствует себя защищенной. Важно раскрыть в себе эту часть, наполнять её силой. Если где-то внутри Вас были задавлены проявления Вашей свободы, нобходимо проработать травмирующие ситуации которые берут начало, как правило, из детства. Все зависит от Вашей готовности менять себя, идти вперед к независимости, свободе.

Зайти на консультацию к психологу, выяснить причины, пройти  ( желательно) сеансы психотерапии.

Добрый день. Наташа, вам обязательно нужен врач. Понимаете, надо определить вид фобии, найти ее причины, подобрать коррекционно- вспомогательные средства (упражнения на дыхание и т.д.) и проводить необходимые лечебные  мероприятия. Наташа, вам необходимо срочно выбрать психотератевта и начинать работать с ним. От вас потребуется дисциплинированность, настойчивость и терпение. Наташа, позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

 Смелости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день, Наталья!

Присоединяюсь к советам и разъяснениям моих замечательных коллег и хочу добавить лишь одно, не затягивайте с обращением к выбранному Вами психотерапевту, т.к. страхи постепенно усугубляются и вырастают сначала в панические атаки, затем в фобии и активизируют повышенную тревожность приобретая все новые и обширные направлени, постепенно формирую новые страхи  и т.д. Без профессиональной помощи Вам не обойтись, поэтому, чем раньше Вы решитесь на работу с собой, тем лучше. Удачи Вам и свободы от всех страхов, которые мешают Вам полноценно жить. Ирина.