Москва

 Ситуация: на сегодняшний день от 17-летней девушки сироты отказалась приемная мать. Сейчас она временно находится в центре реабилитации для несовершеннолетних до тех пор пока месяц будут - вопрос №1401402

рассматривать решение об отказе.( до этого девушка была взята под опеку когда ей было 8 лет и по сей день жила с приемной матерью). Если девушка сейчас-выйдет замуж, не дожидаясь 18- летия изменится ли для нее что-то в плане выплаты пособий гос-ом и каких-либо льгот? Например, ее матери ежемесячно платили пособие на ее содержание, будут ли платить его самой девушки, либо мужу, или же вообще нет? Сейчас она заканчивает школу и после поступает в ВУЗ, в статусе замужем будут ли ей платить пособие после 18 лет пока она учится? Также у нее на карточке лежат деньги от гос-ва за то что она сирота, останутся ли они ей, если она выйдет замуж?

Ответы

Да конечно останутся! и будут платить так же пока учиться поскольку она же сирота и пособие у нее будет и некто не отменит ей его.