Другое

Здравствуйте.Я состояла в браке,в котором родилось двое детей.Муж (теперь бывший) признал отцовство в отношении обоих детей,хотя один ребёнок не его... - вопрос №1403627

и он об этом знал.Теперь мы в разводе и я через суд подала на алименты.В отношении родного ребёнка он помогает, а о другом говорит, что ребёнок не его и помогать он не будет.Как мать -одиночка, я не могу получать пособие, т к. он признал отцовство.Как можно лишить его родительских прав в отношении второго ребёнка, если он даже в суд отказывается приходить.И алименты платить не хочет.Есть ли варианты кроме анализа ДНК(я просто его не потяну финансово)?, да и он вполне может отказаться от анализа. Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте Лариса!
Вы сами имеете право подать иск в суд об оспаривании отцовства. Только что Вам это даст? Алименты все равно платить будет приставы заставят. Сам он оспорить отцовство не сможет т.к. знал что ребенок не его ст. 52 СК РФ.
10.03.15
Добрый день, Лариса! Я полностью согласна с коллегой. Зачем Вам статус одинокой матери, пособие-то  мизерное, а бывший муж обязан платить алименты на обоих детей и оспорить отцовство у него нет  шансов, поскольку на момент признания отцовства ему было известно, что он фактически не отец ребенка.
23.05.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store