Здравствуйте, когда мой друг выпивает алкоголь, даже немного, через некоторое время он впадает в ступор, молчит смотрит в одну точку, не на что не откликается,выражение лица странное,взгляд в пустоту, - вопрос №1410200

откликается, выражение лица странное, взгляд в пустоту, иногда смотрит на человека в упор несколько минут.Очень похоже на какой-то приступ.Примерно через час он приходит в себя, и говорит что ничего не помнит.Один раз он бегал по улице, плакал.Как-то не выпускал нас из машины и ездил по ночному городу на большой скорости, на все просьбы выпустить нас он не откликался, хотя когда я сказала что меня тошнит, он остановился.Может он притворяется? хотя мне так не кажется, друзья не верят просто.В жизни он адекватный человек, конечно, интроверт, например, с девушками робок.Мыслит логически и правильный во всех смыслах, следует морали так сказать.Семья как мне известно полная, родители адекватные, есть брат он совсем другой, более общительный, веселый-он старше.Помогите пожалуйста советом, страшно за этим наблюдать, я прячу острые предметы в такой ситуации потому что выглядит жутко, похоже на травмирующую психику, но он ничего не рассказывает.Говорим ему что нельзя ему пить, он не верит в это что мы ему рассказываем.Парню 23 года, наедине можно вести с ним очень интересные беседы.В своей компании он шутит, в чужой молчит или вообще чаще там не появляется.Закончил университет с отличием.Не помню что за факультет, но что то связанно с чертежами и расчетами.Короче говоря-технический склад ума.Любит машины и фильмы и по всей видимости одиночество.По гороскопу рак, если вам это о чем то говорит…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мари. Снимите его на видео и покажите, когда протрезвеет. Это похоже на патологическое опьянение. Ему категорически нельзя употреблять этиловый спирт ни в каком виде.