Раздел имущества - вопрос №141857

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация – до свадьбы у мужа было 4 кредита. После свадьбы, когда я узнала я взяла на себя один большой кредит( на потребительские нужды), чтобы не переплачивать проценты. Сейчас мы разводимся, кредит остался на мне. Скажите пожалуйста, при разделе имущества этот кредит будет делиться пополам? А также квитанции на уплату предыдущих кредитов я могупредоставить в суд, чтобы  муж вернул мне те деньги, которые  я платила за него?  Заранее спасибо!

Ответы

Оксана! Кредит, взятый в браке будет разделен между вами. Если платили добрачные кредиты в браке, то вероятно, получите только половину оплаченного.