Наподение+побои - вопрос №141987

Здраствуйте! утром на учебе прям на занятиях при сведетилях комне подошел мой одногрупник и нанес один удар локтем в область уха и 3 удара в лецо кулаками! после я заволил его напол и нас расцепили однокурсники, я написал заявление, снял побои, и платно прошол консультацию и прием у лор врача! от удара локтем в ухо у меня упал слух! иврачь поставил средний острый ороз или както так! через 2 дня я пошел в свою больницу по полису к лор врачу мне дали первычный лист о временной нетрудоспособности! диагноз H65,0/29 на 5 дней!

 вопросс что грозит ему за содееное?

и какие действия мне следует сделать ?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того, какой тяжести вред здоровью был вам причинени. Пока на основании изложенного Вами, вам не причинен вред здоровью, или причинен легкий вред здоровью. Это подпадает под действия ст. 116 или 115 УК РФ (побои, причинение легкого вреда здоровью). Может отделаться штрафом, исправ работами, или сроком до двух лет условно. Опять-таки я повторюсь все зависит от медэкспертизы, т.е. какой вред здоровью Вам причинен.