Здравствуйте. Проблема такая. Просыпаюсь с утра и сразу настроения уже нет. А испортило его то что я каждый день встаю поздно и теряю пол дня.... - вопрос №1423516

Сегодня меня это вывело. Не могу подготовится к зачету. В семье у меня все хорошо, а внутри какая то пустота. Грех жаловаться, я сама могу делать выбор и руководить своей жизнью. А сейчас даже не могу решить где мне отмечать день рожденье. Печальнее всего что не с кем. Месяц назад я приехала из четырех месячного путешествия по Азии. 24 часа я была со своей подругой в сутки, иногда я ее любила, а иногда ненавидела. Она очень активный человек и во многом мне помогла. В том числе изменится. Часто во время дороги у меня не было настроения или мы ругались по каким то мелочам или просто не понимали друг друга. Я заболела лихорадкой Дэнге и решила вернутся. С одной стороны мне тяжело было ее бросать, а с другой стороны я хотела быть одна. Сама решать что мне нужно и тд. Сейчас я опустошена и абсолютно не знаю что мне делать. Мы договорились через 3 месяца снова поехать.А вдруг я опять буду в своем настроении и буду все портить, не видеть красоты этого мира и портить настроение ей. А может мне все это не нужно? Вся эта новая жизнь? А к старой я тоже не могу вернутся, пойти на работу, выйти замуж, жить на одном месте. Я застряла по середине и не понимаю чего я хочу. Хочется отпустить все и замереть на миг, осознать чего именно я хочу, а не навязанные стереотипы. Может я себе навязала, что мне нужно путешествовать. Я боюсь остаться остаться одна, но в тоже время ни хочу ни с кем общаться или ходить на встречи. Не хочу рассказывать это родным, которым и без меня проблем хватает и нервов. Через 4 часа у меня зачет и я просто прошу вселенную помочь мне разобраться, не могу собраться и дальше продолжить подготовку, ничего не запоминается. Я хочу быть сильной и целеустремленной, влюбленной в жизнь и любопытной, активной общительной. А получается так что наоборот возвращаюсь к тому состоянию пассивно-депрессивно, что было год назад. Может мне просто сделать перерыв, перестать ломать голову где мне отмечать день рожденье, перестать строить писать списки дел, и наслаждаться жизнью пока я дома. Дальше помогать родителям, подзаработать денег, не выходить пока что на связь в социальные сети. Выходить больше гулять…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Психика говорит с нами на языке жизненных обстоятельств и сновидений. В Вашем случае язык жизненных обстоятельств можно прочесть прислушавшись к собственным же чувствам. Тем, которые Вы испытываете, находясь в той или иной описанной Вами ситуации.
Тем более, что ответ на свой вопрос Вы уже дали сами. Перефразирую его: «надо лишь выбраться из бурной реки жизни перестав на время бороться с волнами, посидеть на бережку (в уютном кругу семьи), понаблюдать за рекой со стороны, прислушаться к себе». И решение обязательно придет, в самый неожиданный момент. ;)

Наша психика очень мудрая, в ее глубине уже есть все ответы на наши вопросы. Все нужное — просто, все сложное — не нужно.

Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

перестать строить писать списки дел, и наслаждаться жизнью пока я дома. Дальше помогать родителям, подзаработать денег, не выходить пока что на связь в социальные сети. Выходить больше гулять…
и так бывает смена образа жизни когда напрячься когда расслабиться
чередовать не принуждать .
можем посмотреть ситуацию этого года