Другое

Является ли заработная плата ответчика его доходом от трудовой деятельности? - вопрос №1423630

Здравствуйте! В процессе судебных разбирательств у нас возник спорный вопрос: является ли заработная плата ответчика его доходом от трудовой… деятельности? Заранее благодарю за помощь и разъяснение! Пономарев Дмитрий

Лучший ответ по мнению автора

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (статья 129 Трудового кодекса Россикской Федерации). Нет никаких сомнений в том, что зарплата относится к доходу лица от трудовой деятельности.