Как жить дальше - вопрос №142395

Добрый вечер, в 18 лет у меня появилась вегето сосудистая дистония, которая отравляет мне жизнь уже пять лет, на данный момент я мать одиночка, постоянный недосып и усталость сделали свое дело, теперь у меня куча страхов, за себя, за ребенка и прочие, постоянно плохо себя чувствую, из за этого постоянно реву.помощи ждать неоткуда, мама была пьющая, умерла три месяца назад.денег на психолога у меня нет. но и жить так дальше невозможно. надо идти на работу, а мне вечно плохо. я даже боюсь заболеть, потому что не с кем будет оставить ребенка. помогите хотя бы советом.заранее благодарна.можно ли избавиться от этого и вернуться к полноценнйо жизни.очень хочу быть здоровой и растить свою доченьку.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, какой возраст у Вашей дочки?

Потому как Ваше состояние может объясняться послеродовой депрессией, если Вашему ребенку до года. Если это не так, то нужно разобраться в причинах Вашего состояния, найти корень страхов и проанализировать истоки сниженного настроения. Возможно, это не связано с ВСД.

Если появится желание, пишите, будем разбираться вместе!

P.S. Готова работать с Вами бесплатно, в случае надобности!

Удачи Вам!

С уважением, Наталия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если вы хотите, то можете обращаться в чат, мы обсудим то, что вас беспокоит и постараемся выработать решение.

С уважением ЕД

Здравствуйте. Начинайте плавать. А если денег на бассейн пока нет, то хотя бы делайте утреннюю зарядку и потом принимайте душ, сначала горячий, потом теплый, а потом холодный (недолго). Вам станет гораздо легче.

Удачи!

Здравствуйте, Юлия.

Для начала следует признать, что у вас есть проблема и это вы сделали. Затем нужно поставить перед собой цели в жизни. Для этого надо убрать страхи и все что мешает жить сейчас. Затем создать готовность изменяться. И выполнять все чтобы получить желаемое. Выбирайте специалиста и работайте над собой.

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

Вегетососудистая дистония вызывается психологическими проблемами, поэтому чтобы избавиться от неё, необходимо решать эти проблемы, разбираться со своими страхами. Одним советом тут помочь нельзя, нужна работа с психологом. Отсутствие денег — не препятствие, есть достаточно много экспертов, консультирующих бесплатно всех  либо таких, кто согласится принять во внимание Вашу ситуацию и оказать бесплатно помощь именно Вам. Главное — наличие не денег, а наличие осознанного желания измениться, изменить своё отношение к себе и жизни, и готовность упорно и систематически работать над этим. Помочь человеку можно только если он готов принять эту помощь, поэтому обдумайте всё спокойно — и, если примете такое решение, обращайтесь за помощью.

Здравствуйте Юлия! Пока человек жив и тем более у него есть стимул к высокому качеству жизни, всё поправимо. Любовь к доченьке и внутреннее обязательство полноценно её растить — это всё что в настоящий момент от вас нужно, чтобы специалист повёл вас к желанным результатам. Готов вам помогать. заходите...

Успехов в психотерапии!

Всего доброго. =)