я не хочу жить. проблема в моем одиночестве. мне 26, я девственница. - вопрос №1439888

с детства росла скромной, поздно созрела, до 16 лет играла в куклы. Потом как-то никто не подходил знакомиться, в универе все уже парами были. в 22, отчаявшись уже встретить, стала искать на сайтах знакомств. даже виделась с некоторыми. но либо совсем не нравились, либо восклицали — как, у тебя еще не было отношений? ты ведь красивая, умная. что с тобой не так? после этого я приходила домой и плакала. не знаю я, что не так. я уже снизила требования, хочу просто влюбиться. и все, ну и хочется чтоб он был умным, с образованием, я же сама такая… господи, я просыпаюсь и хочу умереть. меня ничего не радует. уже все мои подруги вышли замуж, многие родили или развелись. но все они живут и жили полной жизнью. а я сидела дома, решала сама все мои проблемы, плакала в одиночестве. да и как сказать парню что я девственница? это ведь ненормально! раз я не имела отношений — значит я дура, меня никто не хочет.так все считают. я уже отчаялась. поздно уже заводить семью и рожать. и где его искать. я не знаю. я одна девственница в 26?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы отчаялись из-за того, что в 26 лет все еще девственница? Поверьте, когда Вы встретите непосредственно своего человека, он это оценить, и это будет Вашим плюсом в его глазах. И этот факт говорит скорее не о недостатке, а о том, что Вы были не готовы к случайным или мимолетным связям. Это первое. Второе; поздно созрела, до 16 лет играла в куклы. Повзрослеть — не значит перестать играть в куклы. Взрослый человек, это прежде всего самостоятельный, ответственный, уверенный в себе человек. И вот непосредственно с самооценкой и уверенностью в себе, в данном случае и нужно проработать, и восстановить. Освоить модели поведения в формировании отношений; А это уметь оставаться собой, быть позитивной, жизнерадостной, развивать чувство юмора, иронии и самоиронии (самооценка). Вам стоит выбрать эксперта, проработать, измениться немного внутренне, стать более уверенной в себе, и сделать шаг навстречу своему счастью уже новой. И уже вскоре встретите своего человека.
                                            Здравствуйте!
 Какая глупость, так рассуждать. Что может быть ценнее, что вы в свои 26 лет девственница! Это говорит о вашей серьезности и половой воспитанности,  что вы просто так не растрачивали свою честь и совесть  и ценили порядочность в этом плане. По-моему по этому поводу не одна девственница не будет плакать и они совсем не считают это«тяжелым грузом», чтобы от него избавляться. Наоборот, они избирательны и кому попало и проходимцу себя не доверят. Им нужны серьезные отношения, которые завершаются только созданием семьи. И встретившись вас ваша любовь, очень вас оценит, что вы именно свою любовь ждали и обязательно женится на вас. И не будит у вас загадочных отношений, не дай бог просто «попользуется» человек вами  и как б/у выкинет и оставит на негодование.
    Вы выглядите в прекрасном свете. Пусть вас ваши  26 лет не волнуют, если даже до 35 останетесь девственницей, цените-это ваше достоинство.
    Любви вам и счастья.
Добрый день. Я думаю, что самое деструктивное в этой ситуации — ваши мысли и то, что вы позволяете чужому мнению влиять на вас. По-другому — не значит плохо. Опишу вам 3 ситуации: 1. Девушка, 22 года — комплексы по поводу своего тела (косметические дефекты), мысли о том, что это некрасиво и т.д., самобичевание и стыд (девственница), работа со своими убеждениями и страхами, смена отношения — теперь она замужем. 2. Девушка (девственница), 27 лет -  интроверт, меланхолик, зависима от мнения окружающих, важна близость, не встретила мужчины, с которым хотелось бы близости (не асексуальна), мысли о том, что это неестественно и т.д. Работа со своими страха — встречается с мужчиной.3. Девушка, 26 лет (девственница) — не может построить отношения с мужчинами. Скрывает свои проблемы — усугубление состояния. Зачем я это вам написала? Вы акцентируете ваше внимание на негативе — и это появляется  вашей жизни. Ведь есть масса возможных вариантов развития событий. Поверьте, есть и такие молодые люди, которые будут в восторге от того, что у вас не было интимных отношений. И будут ценить это. Есть и такие, которые отнесутся к этому спокойно, и те, которые будут неприятно удивлены. И мест, где искать молодых людей — предостаточно (сайт знакомств — сомнительное место). Важно ваше внутреннее состояние: готовность встретить свою любовь (а не тревожное ожидание), доверие к миру, спокойствие и расслабленность. Как этого достичь? Каждый человек индивидуален — и оптимальные способы для каждого свои. Вы можете найти их сами или обсудить с экспертом. Удачи вам и всего наилучшего!
Знаете, я не только психолог, но еще и руководитель студии танца… с девочками и девушками не только танцуем, но еще и много общаемся,… если бы вы знали как многие из них льют слезы, что потеряли девственность в 18, 20… лет… они жалеют, считают, что сделали глупость, считают, что нужно было подождать.
Милая девушка, не сравнивайте себя ни с кем, у каждого свой путь. Знаете, потерять девственность много ума не надо… а вот сохранить свою порядочность и найти человека, которому это будет важно — вот что ценно.
Если хотите обсудить -обращайтесь.