Добрый день,у мены такой вопрос.Мы с мужем хотим ребёнка,вчера был половой акт ,а сегодня сделала тест на овуляциб и там две полоски,есть ли шансы забеременеть? - вопрос №1439988

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если половой акт состоялся за 2-3 дня до овуляции, то шансы забеременеть очень высокие. Сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность и способность к оплодотворению в течение этого времени.

Если планируете беременность, то живите регулярной половой жизнью, благоприятные дни можно отслеживать тестами на овуляцию и принимайте с супругом фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.