Больничный по беременности - вопрос №144311

Добрый день уважаемые экспкрты!

необходима Ваша консультация.

Подскажите пожалуйста, когда оплачивается больничный лист по беременности и родам, до родов или после?

Какие документы, справки и заявление, кроме больничного,  необходимо предоставить  в отдел кадров?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Больничный лист оплачивается при уходе в отпуск по беременности и родам. Если роды будут осложненные, Вам выдадут еще один больничный, который также подлежит оплате.

В отдел кадров Вам ничего предоставлять не надо, а больничный сдается в бухгалтерию.

Всего доброго!